Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была 30 апреля 10:24
Как интересно изучать собственное Отечество!

Итоги-итоги!

А я зарегистрировалась на сайте ровно 10 лет назад! Юбилей! Вот где мне надо бы итоги подводить!

Кстати слово «итог» появилось в русском языке, только в конце 18 века. Оно образовано из союза «и» + указательное местоимение «того». Обозначает результат — сумму подсчета! (ИТОГО)

Фу! Бухгалтерия какая-то.

Вообще-то на сайте это «с меня пошло». У нас в семье была традиция — вспоминать на Новый год о лучшем, что случилось в уходящем году, а лучшее — это почти всегда путешествия. Вот я и на этом сайте, как зарегистрировалась десять лет назад, так под Новый год написала рассказик под названием «Воспоминания у Новогодней елки». Заметили! Насколько мое название ласковее и никакой бухгалтерии!

Приглашать к прочтению материалов десятилетней давности — вариант ПРОИГРЫШНЫЙ)

Тогда были другие правила, и мы другие. Фотографии можно было просто «вываливать» без комментариев. И фотографии были, мягко говоря «не очень». Вообще я благодарна сайту — он способствовал моему совершенствованию.

Но все же я дам ссылочку на те первые мои «итоги», которые я итогами никогда бы не назвала — грубо!

Если прошли по ссылочке — молодцы)) А я хотела бы напомнить о том хорошем, что начало складываться в прошлых традициях сайта! Кажется мы не гнались за «лайками» и писали в блоги вот такие рассказы! Совсем неплохие! «Безбальные», но искренние.

А еще мы поздравляли друг друга с Новым годом подарками — разыгрывали — кто кому будет посылать что-то!

Не забыть, как я в Харьков пыталась «послать» торт. Выбрала в интернете фирму доставки — там на Украине и… Вот уж намучилась)

Итоги? Нет! Воспоминания у ёлки и маленький юбилей.

Но бывало, что подарки приходили «просто так». Вот Галя из Волгограда просто так прислала мне варенье, рецептом которого я заинтересовалась!

Мы тогда не были знакомы, но варенье дошло и порадовало.

И мы его ели! Вкусно!

Потом на сайте уже начались ИТОГИ…

Тогда я робко «возразила», назвав свой «отчет»: «Итоги? Мгновения ускользающие» https://elenarossi.tourister.ru/blog/3684

Потом и я «подсела» на это недоброе слово «ИТОГИ», но, все же нивелировала его нашим семейным — «Итоги. Дневник путешествий». Мы семейно каждый год делаем такие видео дневники и смотрим их на Новый год.

Были на сайте и конкурсы.

Я лишь один раз участвовала в конкурсе типа «ты лучше всех» а потом больше не участвовала.

Это был, наверное, вообще первый конкурс на сайте. Он был объявлен на лучший рассказ о поездке из прошлого. Я не удостоилась поощрения, но рассказ получился очень хороший, добрый. https://www.tourister.ru/responses/id_4662

Хотя однажды даже я получила поощрение и звание «паломник года». Было приятно. https://elenarossi.tourister.ru/blog/3823

А здесь, кажется, мой «Дневник путешествий» за 2018 год. Там есть ссылка и на клип. https://elenarossi.tourister.ru/blog/12349

Кажется это последний «Дневник путешествий, который я разместила на сайте. На самом деле, для себя такие дневники (фильмы) продолжаю делать.

Итоги-итоги. А на самом деле, действительно — мгновения ускользающие и приятно их иногда вернуть чтобы заново прочувствовать радость от прикосновения воспоминаний.

P/S Много ссылок набросала. Но вдруг кто-то что-то и захочет посмотреть.

И для меня это полезная запись. Поискала, давно потерявшееся, нашла вот, то, что во времени заблудилось. Это называется тоже бюрократическим словом — «систематизация». Но полезно. Право же, полезно)

А фотографию я нашла с бэйджиком (это для пущей важности — чтобы поверили «автору при исполнении» в то, о чем я тут повествовала)

И опять воспоминания… 2019 год. Это было недавно, это было давно.