Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была вчера 23:21
Как интересно изучать собственное Отечество!

Понравилось — цитирую

Сначала прочитала негативный отзыв об отдыхе в Крыму (ну, очень не повезло человеку, если верить написанному), а потом понравился комментарий неизвестного мне, Игоря Кобзева — решила поделиться…

«По поводу таких вот отзывов (не по Крыму, а вообще, о таких вот туристерах) мной была написана заметка. Предлагаю ознакомиться)))

ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ ОБ ОТДЫХЕ

Понравилось — цитирую

Мы отдыхали в этом отеле уже в десятый раз подряд и опять сплошное разочарование. Признаюсь честно — отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12.

Территория огромная, за день не обойдешь, отчего к обеду уже устаёшь. Номер дали небольшой, всего 68 кв. метров. В номере метровая плазма, джакузи, терраса. Но на террасе не было павлинов и фазанов, которых я очень люблю.

К тому же, после отмечания заселения в отель, во время случайного удара ногой о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда я, взобравшись на нее, решил прыгнуть на кровать, отметив, таким образом, День ВДВ. А после того, как я бросил в кондиционер стул, он стал шуметь. Попросил переселить. Дали номер ближе к морю — ветрено. Опять попросил о смене номера… поселили рядом с бассейном — шумно. Каждый день приходилось менять номера — это очень выматывало.

Кормили, прямо скажем, без изысков. Достаточно сказать, что кабачковую икру давали всего пару раз. Было около 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пирожное-морожное, работали 3 тематических ресторана, но не было чего-то эдакого… я даже не знаю чего конкретно… В итальянском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это тоже большой минус.

Стоит также отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из биде не вкусная. Номер убирали плохо! Всего один раз в день. Специально спрятал монетку под ножку платяного шкафа, так представляете, горничная ее так и не нашла! Моему возмущению не было предела! И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотел дворец Тадж-Махал. К тому же, полотенца в номерах очень пушистые, и, при выселении из отеля, чемодан с ними еле закрылся.

В коридорах плохая акустика! Чтобы узнать, не пойдет ли в бар мой земляк из Липецка, встреченный мной в отеле, приходилось напрягать связки. Да, и еще на стенах коридоров нет оригинальных картин Шишкина, к которым так привык в наших поликлиниках и собесах.

Из персонала не все излучают позитив. На мои шутливые матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и не хватало самогона, который гонит напарник по работе Семёныч… поэтому я, большую часть отдыха, ходил расстроенный… И не было пельменей, какие лепит моя мама.

Анимация в отеле слабая… не зацепило. Когда хотелось романтики, выступал клоун, когда хотелось смеяться, на сцене кто-то пел. И не было фейерверка как на закрытии Олимпиады в Сочи. Это минус. В общем, развлечений ноль… Фонарей не побить, от ментов не поубегать, даже элементарного концерта Мадонны не было. Звонил домой Семёнычу, он спрашивает: «Как отдыхается то?» Отвечаю: «Да скучно… Всё прилично, all inclusive, море, пляж, экскурсии…" А он мне: „А у нас пиво, мордобой, драки со спартачами! Петька по пояс в гипсе, Ваcьку в полицию забрали!“ Эхххх, счастливые!…

Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтоватая какая-то. Еще из минусов — на пляже приходилось ходить по гальке и непросеянному песку. Да и грязновато там было — персонал не успевал за мной подбирать окурки, семечки, бумажки, косточки от фруктов. Еще один минус — теснота! Я прям, видел в бинокль, как девушки загорают топлесс, а это стесняет мое личное пространство. И вообще, море далековато было, попросил администрацию пододвинуть чуть ближе к номеру — реакции ноль!

На мою просьбу расширить бассейн хотя бы метров на 30, а водную горку поднять градусов на 20, администрация отеля никак не отреагировала. И еще скажу, что вода в бассейне была мокрая, пластиковые лежаки слишком уж пластмассовые, а у деревянных мне не понравилась порода дерева.
В поездку взял с собой фотоаппарат, но, как не искал, что бы этакое сфотографировать, я так и НЕ НАШЁЛ… И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро… И сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Все мои намёкивания на рецепции не вызывали никаких действий. Я, вообще то, не привередливый отдыхающий, но мне кажется все вышеперечисленное — элементарные вещи!

И напоследок, при возвращении домой — в самолете было слишком уж высоко!»

Понравилось — цитирую

Еще раз напоминаю, что автор текста — комментария Игорь Кобзев, а картинки, конечно же из Интернета.