Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была вчера 23:55
Как интересно изучать собственное Отечество!

Итоги конкурса "Кто лучше знает Рим"

«Уж полночь близится» и пора подводить итоги конкурса. Я благодарю всех, кто принял приглашение и зашел на те две странички, где проходило обсуждение. Я благодарю: arxitektor, Gala, Kritikturist, vasilets, natally, spatefillum, nat4450, Remezova!
Этот конкурс был задуман как 1. Самый «туристиристический» — «отгадай и найди достопримечательности» в неожиданных ракурсах улиц и площадей Рима. При довольно быстром движении автобуса — это совсем не просто.

2. Хотелось привлечь внимание к видеосюжетам, которые на сайте не так популярны, как фотоальбомы.

3. Порадовать всех желающих прогулкой по солнечному Риму — доставить удовольствие, поделиться радостью!

В результате, как и было задумано — в конкурсе победили все, кто участвовал! В первую тройку я бы поставила arxitektor и Gala, которые первыми, хотя и на разных страницах приняли участие. Третьим вступил в обсуждение Kritikturist. Если же говорить о содержательной стороне, то наиболее компетентными оказались arxitektor и Kritikturist, но если первый более точно называл достопримечательности, второй оказался самым внимательным. Ведь Колизея-то действительно здесь не было!!! Это была маленькая «ловушка». Театр в данном ракурсе действительно было легко принять за великое римское сооружение.

Я обещала победителям приятные сюрпризы — вот они: всем троим готова по почте выслать свою книгу «Мировая художественная культура» — сообщите только почтовые адреса!

Еще раз благодарю всех, кто поддержал разговор. Это была поддержка товарищей. Я оценила!

Будем надеяться, что кроме официальных конкурсов, мы и дальше будем оживлять «сайтовскую» жизнь нашими личными инициативами.

Всего самого доброго, мои дорогие друзья!!!