Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была сегодня 19:19
Как интересно изучать собственное Отечество!

Поздравления друзьям. Часть1

Скоро Новый Год. Все будут поздравлять друг друга, и желать самого светлого и доброго.

Поздравления друзьям. Часть1

Я тоже хочу поздравить своих новых друзей, которые появились у меня на сайте «Туристер». Сейчас у меня сорок друзей — хорошая цифра! И мне хочется поздравить каждого лично. Помните? Раньше, когда не было электронной почты, мобильников, поздравления приносил почтальон. Все писали друг другу открытки, которые покупали в киосках. Если праздник «настигал» в поездке, каждый стремился послать открытку с видом того места, где пребывает, или отдыхает. Вот и я хочу каждому другу подарить фотопослание, которое, надеюсь, будет ему приятно! Я старалась подобрать такие фотографии, которые еще не размещала на сайте.

Буду писать свои поздравления друзьям в том порядке, который предлагает мне мой компьютер.

Gala

Милая Галя! С Новым Годом! Пусть принесет он много счастливых мгновений. Пусть сбудется желание посетить Санкт-Петербург и белые ночи расскажут тебе много интересный историй!

Это я с твоими земляками — учеными из Волгограда, участниками международной конференци по коммуникации, на прогулке по Неве. Вдали — панорама Петербурга! Узнаешь?

arxitektor

Андрей! С наступающим Новым Годом! Кажется, наша дружба началась с Хельсинки:) А потом было так много рассказов о далеких странах. Но всегда интересно, как по-разному видят и воспринимают люди одни и те же страны, города, достопримечательности, произведения искусства. В Новом Году обязательно увидимся в Петербурге!!! А на сайте — само собой.

А пока — привет из Рима!

tinka61

Ирина! С наступающим Новым Годом! Чувствую на расстоянии твою доброжелательность, твое чистое сердце! Радуюсь этому и желаю тебе счастья! Посылаю русскую зиму, ведь ты писала, что скучаешь по снежной родной зиме!

vasilets

Сергей! С праздником надежды и детства! У тебя было много замечательных рассказов на сайте, и я с удовольствием их читала, но твои воспоминания детства, в нашей семье, нашли особенный отклик. «Керчь — степь, вулканы, ностальгия». Пусть воспоминания будут только приглашениям к новым путешествиям — во времени и пространстве.

Привет из Пальма де Майорка, прямо с корриды!

AsiaGate

Оксана! С наступающим Новым Годом!

Да. Россия — это встреча Востока и Запада. Твой интерес к Азии не может не вызывать горячий отклик в любом сердце. Прекрасная девушка, которая так бесстрашно фотографируется рядом с тигром и в тоже время знает, что Маэстро ди Санто Спирито — это Аньоло Доминико ди Донино вызывает глубокое уважение. Пусть все доброе сбудется и прибудится!

Это Вальдемосса! Я иду к Шопену и Жорж Санд… Слышишь музыку?

Keisi

Марина! Разделяю любовь к Японии и хочу знать об этой стране как можно больше. Поэтому жду новых рассказов в Новом году и дарю свои стихи…

«Чай дышит ароматами горячими

в застывшем молоке фарфора.

О, как изящна музыка беседы,

Объявшей суть»…

Привет из Ярославля! Это Успенский храм, который в то время, когда я там была, еще строился. Он воздвигнут на месте разрушенного когда-то. Пусть любовь к Родине будет созвучной любви к Японии!

Olga185

Оленька! С наступающим новым Годом. Поскольку мы ходим одними тропами, хочу пожелать, чтобы однажды мы на какой-нибудь доброй тропе встретились и поговорили по душам! Мне очень близки твои рассказы о местах, в которых я бывала и о которых тоже рассказывала своим друзьям. Ладога, Карелия, Псковщина… А вот в Зеленецкий монастырь я еще только собираюсь! Пожелай, чтобы исполнилось!

А сейчас — привет с Майорки! Как там красиво!

vibas

Виктор! С наступающим Новым Годом! Хотя знакомство наше еще совсем короткое, но я ему очень рада. А началось все с «Арбатского двора», как я помню… Пожелаем друг другу как бы далеко мы ни уезжали-улетали, всегда возвращались домой!

«В мешке вещевом и заплечном

лежит в уголке

небольшой,

не слывший, как я, безупречным

тот двор с человечьей душой.

Сильнее я с ним и добрее.

Что нужно еще? Ничего.

Я руки озябшие грею

о теплые камни его» — лучше Булата Окуджавы, не скажешь!

Это Пальма де Майорка. Вдали от Родины еще больше ценишь свою малую Родину…

Remezova

Милая Карина! «Скалолазка моя» — героическая лыжница и «походница» с тонкой душой художника! С теплым сердцем читаю твои рассказы и смотрю замечательные фотографии. Нравится! Пусть все, что ты создала в этом году — приумножится в следующем!

Это Иордания — Петра. Наш гид — иорданец попросил нас отойти к стене скалы, потом вслепую сделать несколько шагов и открыть глаза. То, что мы увидели — превзошло все ожидания. Я тогда сфотографировала.

agurij

Юрий! Неутомимый, в Китай влюбленный и страстно, восторженно эту любовь другим несущий! Приятно встретить человека с горячим сердцем. От него и другие могут погреться! Счастья тебе в Новом Году!

Это не Китай. Подплываем к Санкт-Петербургу! Привет тебе с берегов Невы:)))