Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была сегодня 17:32
Как интересно изучать собственное Отечество!

Поздравления друзьям. Часть 4

Это продолжение. Хочу поздравить своих новых друзей, которые появились у меня на сайте «Туристер», поздравить каждого лично, а это значит сорок поздравлений, потому что у меня сорок друзей. Помните? Раньше, когда не было электронной почты, мобильников, поздравления приносил почтальон. Все писали друг другу открытки. Если праздник «настигал» в поездке, каждый стремился послать открытку с видом того места, где пребывает, или отдыхает. Вот и я хочу каждому другу подарить фотопослание, которое, надеюсь, будет ему приятно!

dmarkov

Дмитрий! Вы стали моим сороковым другом! И еще земляк (я родилась в Ульяновске). Как же мне вам не пожелать счастья, новых путешествий и удачи. А чтобы удача была… Зайдите весной в Карамзинский садик. Сорвите веточку сирени и найдите счастливый лепесток (мы всегда так делали в детстве). И все-все сбудется. Рада вам!!!

Привет  с берегов Финского залива! Это крепость Копорье.

Kritikturist

Геннадий! Во-первых желаю, чтобы в Новом Году вы получили мою книгу, которую я давным-давно выслала, как благодарность за участие в конкурсеJ))

И еще пусть аватарик с ковром-самолетом будет хорошим навигатором в путешествиях и жизни. Ведь как это здорово, когда мы, попрощавшись с детством — верим в сказку, мечтаем о далеких неведомых странах и не перестаем любить людей! Счастья и успехов на всех жизненных тропинках!

Привет с берегов Свири!

piterbro

Юрий! С наступающим праздником. Хотелось бы в новом году видеться на сайте чаще и общаться больше! А пока… Вот вам стихотворение от замечательного ленинградского поэта, которого мало кто знает (к сожалению) — Роальда Мандельштама (да, однофамильца известного поэта…

Лунные лимоны!

Если вам ночами

скучно и темно,

Покупайте луны —

Лунные лимоны,

медные лимоны — золотое дно!

Это Петра.

alex_sobol

Александр! Сколько замечательных фотоальбомов вы подарили в этом году Туристеру! Это тот случай, когда и объяснения не требуются… Когда кончаются слова, начинается музыка… или любое другое искусство, которое владеет другими средствами, другим языком. Желаю и вам — удачи, и тем, к кому вы обращаете свое творчество — умения понимать язык искусства, чтобы быть богаче!

Это Свирский монастырь и вид на святое озеро.

tamarita

С Новым Годом! Тамара! Сколько незабываемых впечатлений и путешествий уже было и сколько еще будет! Ведь, как написано на страничке…«Гавана! Твоя фиеста никогда не кончается! Когда я у тебя в гостях — мне всё равно который час и какое время года. Смеюсь и танцую и опять смеюсь. Улетая — уже хочу вернуться. Люблю тебя глубоко и навсегда»!

Желаю возвращений, кружений, отражений, «брождений», любви наваждений и наслаждений от прекрасных путешествий!

Как на этом теплоходе…

NatalPiter

Наталья! С Новым Годом! С новой питерской суетой на Невском, приготовлениями и ожиданиями… конечно же хорошего! Пусть сбудется все задуманное добрым и чистым сердцем! Счастья в Новом Году и всегда!

Привет из Иордании!

хolerikk

Денис! С Новым годом, увлеченный, замечательный путешественник!

Ты написал и рассказал о том, как все начиналось… но шутливо воскликнул: «как теперь жить с этим дальше». Да, путешествия, как сцена — «сладкая каторга». Помнишь? «Не оставляйте стараний, Маэстро»! Я бы улыбнулась «Не забывайте штатив свой, Маэстро»! Пусть сбудется хорошее, и запечатлеется в памяти, которая только и делает человека человеком! Счастья тебе, от души!

Привет из Петры!

CostaDorada

Милая, Елена! В Каталонию влюбленная и эту любовь другим несущая! Была рада знакомству на сайте и как знать! Может быть когда-нибудь встретимся в Испании… или В России!

А пока — привет из Углича!

avebest

Алексей! Какие путешествия! Какие фотографии! 38 стран — это впечатляет. Но меня привлекает конечно же не то, где был, а что увидел и как об этом рассказал. Жду твоих рассказов! Они интересные, содержательные, и то, что на твоих страничках часто звучат стихи — мне очень нравится!

Вот и тебе от меня в подарок — мои стихи:

Заледенелый плес, весной нетронут.

Застылый наст — апрелю вопреки,

А я стою у каменной реки,

Предчувствуя как в Лете лета тонут.

Немудрый мир оцепенел яйцом,

Что катится Вселенной, как по блюду.

Кто я? Кем был, кто есть, кем дальше буду:

Лицом иль ликом, тварью иль творцом…

Привет со Святой земли!

ala

С новым Годом, Алла! Ты уже всех поздравила голосом нашего родного Питера, а теперь и я тебя поздравляю, от самого сердца!

Дарю тебе свое стихотворение:

В этом мире, от злобы вздыбленном,

Недолюблены люди маются,

Разделяются да не каются,

В голубые экраны смотрятся.

Паутина зовет как отечество,

Виртуальное «как бы» — пророчество,

Безысходное одиночество,

Безвосходное ночи качество.

Растворяется в массе личное,

Что ж в остатке? Да просто «прочее».

Что есть истина… Многоточие.

Восхищаемся переиначенным.

…………………………

Но над пропастью выросло деревце…

И опять в возрождение верится…

Я желаю тебе, себе и всем моим друзьям НАДЕЖДЫ. Пусть сбудется все хорошее и приумножится! Счастья, радости, удачи!