Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была вчера 23:55
Как интересно изучать собственное Отечество!

Огни Новогодней Казани

В зимние праздники всегда хочется чудес, радости, приятных сюрпризов.

Огни Новогодней Казани

Наверное, не ошибусь, если замечу, что в этом году среди российских городов в большой степени сюрпризом стало празднование новогодне-рождественских праздников в Казани.

Огни Новогодней Казани

Центральная городская елка — 35 метров, а ее свет, как говорят, виден даже из Космоса! Елка покрыта специальной сеткой 93 тысяч светодиодных пикселей, причем ёлка реагирует своим светом и его переливами и на музыкальное сопровождение.

(Фото из интернета)

Световое шоу будет проходить ежедневно до завершения новогодних праздников (сеансы в 16, 18 и 20часов) и с 1 по 7 января здесь будут ежедневно проходить концерты (в 17 и 19 часов).

Огни Новогодней Казани

Если кто-то еще не успел слетать на самолете в Казань — еще можно успеть! Время есть.

Огни Новогодней Казани

Я, к сожалению, смогу увидеть всю эту красоту, только через фотографии друзей, которые мне щедро присылают, а я готова показать их вам. Так что предлагаю и вам порадоваться, ведь Казань для меня совсем не чужой город, несмотря на многолетнюю разлуку.

Огни Новогодней Казани

Сегодня многие говорят об итальянской компании, которая устроила всю эту красоту. А мне хочется напомнить, что именно в Казани когда-то все такое «необыкновенно-световое», музыкальное и начиналось — СКБ «Прометей» при Казанском авиационном институте…

Огни Новогодней Казани

Право! Многое могла бы вам рассказать из истории светомузыки в Казани, и о том, как именно казанцев, приглашали в разные страны мира устраивать «поющие фонтаны», о прошлых чудесах.

Огни Новогодней Казани

Но мы живем настоящим, а в Новый год и будущим, на которое непременно надеемся и на которое уповаем.

Огни Новогодней Казани

Всех друзей поздравляю с Новым Годом. 2020 — цифра, конечно же, необыкновенная!