Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была сегодня 17:58
Как интересно изучать собственное Отечество!

По Сене на кораблике

Говорят, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать…

Перебирая личный видеоархив вдруг обнаружила множество невостребованных файлов, в том числе и из часового путешествия (по кругу) на кораблике по Сене. Захотелось сделать клип-настроение и пригласить тех, кто собирается в Париж, обратить внимание на эту возможность.

По Сене на кораблике

Предложений здесь множество — есть именно экскурсионные кораблики — они отплывают от определенных пристаней.

По Сене на кораблике

Слышала, что есть кораблики с наушниками, но мне попалса кораблик с гидом, который рассказывал на английском и французском (без перехода). В конце экскурсии благодарные путешественники положили на выходе к трапу, в домик-копилку по несколько евро (к тем 15, что были уплачены за билет).

По Сене на кораблике

По Сене ходят и кораблики, выполняющие функцию общественного транспорта — они делают остановки Эйфелева Башня, Орсе, Тюильри, Ситэ.

Мой совет — не пропустите возможность!

По Сене на кораблике

А клип поможет немного порадоваться и живой воде легендарной Сены, и величественному Норт Дам, который еще стоит (стоял…) во всей красе (теперь уже исторические кадры), и атмосфере той легкой «французской беспечности», которую мы всегда любили и любим.

Лично мне та прогулка по воде была мила и оставила доброе воспоминание, которое возродил этот клип.

Счастливого плавания!