Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была вчера 20:53
Как интересно изучать собственное Отечество!

Как на Майорке дегустировали мы.

Как хорошо, что есть фотографии, видео, которые помогают нам вспоминать приятное и доброе!

Сейчас достаточно времени, чтобы заняться архивами, но, признаюсь, все как-то откладывается. Однако открывая то один, то другой сюжет, постоянно обнаруживаю что-то полузабытое и так интересно шелестеть страницами дней, а где-то уже и лет.

Вот сегодня вспомнила о том, как в одной из экскурсионных поездок, кажется на Форментор, нас завезли в милое местечко на дегустацию ликеров.

О! это было замечательное времяпровождение. Ликеры были восхитительные и все мы — нас было немало, накупили всяких-всяких бутылок и бутылочек. Ну, как не попробовать и не оценить, к примеру, шоколадный! Я сразу же решила, что непременно попробую и куплю именно его — любимый ликер Монтсаррат Кабалье. Именно на этот заводик, к гостеприимному синьору Рафаэлю, оперная дива приезжала за любимым напитком или лакомством — даже не знаю, как назвать!

Мы с мужем приобрели бутылок 6–7 — это точно! Но запомнилась не только дегустация, но и гостеприимство, с которым нас встречал хозяин. Накормили нас славно! Хотя закуски были скорее под сангрию и ликеры тут ни при чем. Поели по-русски — от души! Попробовали множество ликеров и как-то постепенно — это видно на видео, повеселели. Хотя в то время мы все были более радостные! Солнце, море, легкий бриз…

Как на Майорке дегустировали мы.

Сегодня вот «слепила» это видео. Здесь дегустируют не только русские туристы, но и сами испанцы, на пляже, в таверне… А потом у любого испанца душа, наверное, просит фламенко… Вспоминаю — был один незабываемый вечер с фламенко. Тогда мне захотелось снимать не только исполнителей, но и посетителей таверны. Здесь два маленьких фрагмента такого эмоционального ответа.

Клип получился не очень качественный — я тогда еще не умела хорошо снимать (сейчас получше), есть и фрагменты, снятые не мной — редкий случай, когда и сама я могу попасть в кадр…

Как на Майорке дегустировали мы.

В общем, я повспоминала и порадовалась. Так почему бы не подарить это свое доброе воспоминание и друзьям! Что ж! Посмотрите и не будьте слишком строги к качеству материала. Это просто воспоминание.

ВИДЕО ЗДЕСЬ:

(оно опубликовано по ссылке и только для друзей)))

Теги: Событийный туризм