Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была сегодня 13:11
Как интересно изучать собственное Отечество!

Поздравление с наступающим Рождеством!

Рождество — удивительный праздник детства и радости.

Новый год — праздник календарный, а Рождество — праздник рождения Спасителя мира.

Поздравление с наступающим Рождеством!

Так получилось, что в Западной традиции более почитают именно Рождество, ведь Спаситель родился в наш мир, как человек. В нашей традиции — Восточной церкви, более всего почитается Пасха — Воскресение Христово, потому что в этом Событии заложена возможность обожения самого человека. Путь к спасению открыт.

Как бы там ни было, но Рождество, Святки, — это же целый пласт нашей культуры и мы всегда с нетерпением ждем зимних праздников.

Поздравление с наступающим Рождеством!

В моем детстве были светские ёлки, хотя и их проведение стало возможно вновь только в 30-е годы.

Поздравление с наступающим Рождеством!

Запах оттаявшей хвои! Тайны… Подарки, которые появлялись под ёлкой с 31 декабря на 1 января. Очень много выступлений на городских ёлках, так что уставала за каникулы очень и очень. Но все равно было очень весело. Оставалось время и на то, чтобы посетить ёлки одноклассников — все вечера были расписаны (днем-то выступления).

Поздравление с наступающим Рождеством!

У меня ёлку устраивали всегда на Рождество. Кроме этого упоминания, ничего о Рождестве не знала. Впрочем, что я вам пересказываю свое стихотворение! Смотрите клип и слушайте.

Поздравляю всех с замечательными зимними праздниками! Всем здоровья, мира, доброты и счастья, которое, конечно же, каждый понимает по-своему.