Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была сегодня 13:11
Как интересно изучать собственное Отечество!

Были встречи добрые, или памяти Сергея.

Сегодня День рождения был бы у Сергея Первухина. Завтра день памяти… так получилось.

Друзья помнят.

К сожалению, мы нередко впадаем в пафосность. Это было не свойственно Сергею. Он был человеком с хорошим чувством юмора. Вот и мне хочется его вспомнить так, чтобы он, и там, в мирах звездных, улыбнулся с нами.

Петербург — «город хлебный» (в моей интерпретации «гостеприимный»)).

Приезжают (как ни жаль, но чаще всего сейчас ложится прошедшее наклонение). Что ж, наклонение — это не проблема. «Выпрямим»! И упрямо воскликнем — ПРИЕЗЖАЮТ друзья из разных стран, городов и весей!

Были встречи добрые, или памяти Сергея.

Посему я познакомилась со многими туристерами. И должна сказать вам — «положа руку на сердце» ни одна встреча не разочаровала. Скорее наоборот — все оказались КРАСИВЕЕ, чем на своих (и чужих) фото. Что намекает на то, что к портретам «чужаков» мы относимся с большим вниманием, чем к себе.

А Туристеры все милые, умные, просто замечательные!

Вот это с той встречи, когда москвичи Лариса, Аня и Олег приезжали в Петербург.

Сохранилось и мое видео.

Встреча туристеров в Петербурге

А это мы встречались с Аней (Екатеринбург)

Были встречи добрые, или памяти Сергея.

У меня накопилось уже около сотни фотографий с таких наших встреч. Хотя иногда встречи были столь заинтересованные, как с Галей Горшениной или с Галей из Волгограда, да и с другими, некоторыми добрыми друзьями, что мы просто забывали вынуть фотоаппараты.

И как славно, что с Леной все же осталось одно, почти случайное фото! Miss_Elena

Были встречи добрые, или памяти Сергея.

Это видео еще об одной нашей приятной встрече. Тогда нас встречал Григорий у себя дома — добрый хозяин! Сегодня Григорий тоже в ином мире…

ПОМЯНЕМ!

Но то видео осталось веселое. Посмотрим.

Приходи ко мне Глафира встреча блогеров

Когда Сергей Первухин приезжал в Петербург с Таней и с Артемкой, мы «отработали» хорошую программу и съели много пирожных)

Сейчас очень хочется перешагнуть время и оказаться в том, ином, когда еще всем надеждилось.

Я немного фотографировала Сергея, а сейчас пересматривая те старые фото, нет желания их публиковать. Тане можно… Но и она не публикует.

Были встречи добрые, или памяти Сергея.

Все-таки Сергей был уже болен, а мне хочется, чтобы в памяти он остался другим — красивым, сильным!

Тогда я сделала видео, из старых фотографий, сделала для Татьяны. Такого Сергея мы и помним!

Сергей и Татьяна

Видео посвящено Сергею Первухину, который слишком рано покинул наш мир... Фотографии из альбомов Сергея Первухина положены на песню "Танец" О.Е. Шаранданова.