Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была вчера 21:24
Как интересно изучать собственное Отечество!

Полет над Волгой

Ульяновск — моя родина и город детства. На трое суток, которые мы провели в городе, нас гостеприимно приютил отель «Венец».

Полет над Волгой

Когда-то на этом месте стояли дома, где жили мои одноклассницы, но это была так давно! Правда, еще на моей памяти,  те дома сломали, гостиницу построили, а спустя время, когда я однажды побывала в Ульяновске как гость, мне удалось даже остановить в этом отеле.

Полет над Волгой

Было это  давно, зимой. Командировка на одни сутки. Помню, как разместились с маленьким сыном где-то высоко, и пошли на вечернюю прогулку. Тогда, рядом со студенческим общежитием педагогического института, студенты устроили веселое катание с горы. Катались «на всем», но очень весело. Нам тут же презентовали картонки от коробок, и мы влились в общую радость, которую словами и передать трудно.

Потом пошли к городской елке на площадь. Там было пустынно, ветер шевелил разлапистую огромную ель (дерево было огромное и настоящее), а в репродукторе плыла мелодия песни «Куда уходит детство»… На следующий день мы уехали.

Полет над Волгой

В этот раз я забронировала одноместный номер на двоих (это интересное предложение так и было сформулировано) и мы приготовились к тесноте типа Римской-Парижской. Ничего подобного!

Полет над Волгой

Приличная прихожая, гостиная, спальня с большой двухспальной кроватью, ванная — все замечательно!

Полет над Волгой

Я пыталась сфотографировать расположение нашего номера, но почему-то в основном получились косяки дверей и углы. Видимо все же, нужны были иные пространства для того, чтобы проиллюстрировать мою идею: нам было совсем не тесно, а скорее наоборот.

Полет над Волгой

Зато, какой простор открывался с нашего двадцатого этажа! Нет слов, как это было прекрасно! Просто захватывало дух!

Полет над Волгой

Ульяновск — Симбирск находится на горе, высоко над Волгой. Название «Венец» у гостиницы от названия набережной — на мой взгляд, самой прекрасной в Поволжье (видела набережные всех поволжских городов, без исключения).

Полет над Волгой

Даже если стоять на набережной — возникает ощущение полета, хочется лететь над Волгой, ну, а если дышать простором с высоты двадцатого этажа, то это просто незабываемо!

Полет над Волгой

На двадцать четвертом этаже находится бар, который мы тоже посетили.

Полет над Волгой

В этот раз я встретилась со своим одноклассником (не виделись пол-века!!!). Поскольку мой одноклассник — летчик, встреча «на высоте» была особенно актуальна.

Полет над Волгой

Кормили и поили отлично. Вид с открытой террасы, куда мы выходили подышать, был просто обалденный!

Полет над Волгой

Обычно гостиницу я бронировала через booking.com, но в этот раз посредником выступил «101 отель». Все было четко и удобно.

Завтраки в ресторане на первом этаже были отличные, хотя сам ресторан небольшой и утром свободных мест, как правило, не было.

Полет над Волгой

В номере убирали ежедневно, все необходимое подкладывали неукоснительно (даже расчески и наборы ниток с иголками)

За 3,5 суток мы заплатили 9800р.

Полет над Волгой

Впечатления от пребывания в гостинице «Венец» у нас остались самые позитивные.

Полет над Волгой

Знойный день угасал, наступал вечер, ночь, а от окон не хотелось отходить…